products

Ricetrasmettitore Pluggable caldo del modulo 1310nm 10km LC 10G SFP+ di SMF SFP

Informazioni di base
Luogo di origine: Cina
Marca: OPTICKING
Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numero di modello: KSFP10-0031SL10X
Quantità di ordine minimo: 100
Imballaggi particolari: Contenitore di bolla
Tempi di consegna: Entro 1-8 giorni lavorativi dopo che il PO ha confermato
Capacità di alimentazione: 15000Piece/Pieces al mese
Informazioni dettagliate
Nome di prodotto: Ricetrasmettitore ottico di SFP+ 1310nm 10km Tensione di rifornimento: 3.3V
Tasso di dati: 10g Lunghezza d'onda: 1310nm
Distanza di trasmissione: 10KM Tipo della fibra: SMF
DDM:
Evidenziare:

ricetrasmettitore di 10km LC 10G SFP+

,

ricetrasmettitore di 1310nm 10km 10G SFP+

,

Modulo pluggable caldo di SMF SFP


Descrizione di prodotto

modulo ottico del connettore di 10G SFP+ 1310nm10KM LC

ricetrasmettitore ottico di 10G SFP+ 1310nm 10km SMF LC per la rete di Data Center Access

 

Descrizione e caratteristiche

Questo ricetrasmettitore è modulo pluggable caldo del ricetrasmettitore di Piccolo-Forma-fattore 3.3V. Ha progettato espressamente per le applicazioni di comunicazione ad alta velocità che richiedono i tassi fino a 10Gbps, ha progettato per essere compiacente

con SFF-8472 e SFP+ MSA. La programmazione dei dati del modulo su to10km nella fibra di singolo modo 9/125um.

I ricetrasmettitori di OPTICKING SFP+ forniscono un'interfaccia digitale migliorata unica di controllo diagnostico, che permette l'accesso in tempo reale ai parametri di esercizio del dispositivo quale la temperatura del ricetrasmettitore, corrente di polarizzazione del laser, potere ottico trasmesso, hanno ricevuto la tensione ottica di rifornimento del ricetrasmettitore e di potere. Inoltre definisce un sistema specializzato dell'allarme e delle bandiere d'avvertimento, che avvisa gli utilizzatori finali quando i parametri di esercizio particolari sono esterni di una gamma normale predeterminata dalla industria.

 

 

Caratteristiche di prodotto

  1. En 60825-1-standards del prodotto del laser della classe 1
  2. Tasso di funzionamento della data fino a 11.3Gbps
  3. Soddisfacente rispetto alla specificazione SFF-8431 di MSA SFP+
  4. Pluggable caldo
  5. singola alimentazione elettrica 3.3V
  6. TTL singal individua l'indicatore
  7. Gamma di temperature di operazione: Mezzi di X C (0~70°C); Io (- 40~85°C).
  8. RoHS-6 compiacente

 

Informazioni di ordinazione

Numero del prodotto Lunghezza d'onda Tasso della data Distanza Potere di TX Sen di RX LD Palladio DDM
KSFP10-0085ML03X 850nm 10Gb/s 300m -8.2~-1dbm <-9>VCSEL PIN
KSFP10-0031SL10X 1310nm 10Gb/s 10KM -6~0.5dbm <-14>DFB PIN
KSFP10-0031SL20X 1310nm 10Gb/s 20KM -6~0.5dbm <-14>DFB PIN
KSFP10-0031SL40X 1310nm 10Gb/s 40KM -3~+3dbm <-15>DFB PIN
KSFP10-0055SL40X 1550nm 10Gb/s 40KM -4.7~+4dbm <-14>EML PIN
KSFP10-0055SL80X 1550nm 10Gb/s 80KM 0~+4dbm <-24dbm>EML APD

 

Dettagli di contatto
Fanny Xie

Numero di telefono : 86-139 2466 0395

WhatsApp : +8613924660395